Опубликовано: 3300

Асет Исекешев выгоняет нелегальных таксистов с вокзалов Астаны

Асет Исекешев выгоняет нелегальных таксистов с вокзалов Астаны Фото - tengrinews.kz

Аким Астаны ознакомился с проблемными вопросами железнодорожного вокзала столицы.

Видео прямой трансляции инспекции Асета Исекешева появилось на официальной странице акимата в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Как оказалось, места для инвалидов на парковке круглосуточно заняты водителями, которые предлагают услуги аренды жилья. Выгнать их оттуда сотрудники вокзала и полицейские не могут, так как водители имеют инвалидную книжку.

- Надо выгонять их. Если инвалид приезжает на своей машине - не вопрос. Если реклама (объявления снаружи машин об аренде жилья) - это вообще нарушение многих законов. Например, нарушения законодательства по рекламе. Нормальные инвалиды не могут подъехать, - сказал аким Астаны.

Кроме того, на парковки перед вокзалом ежедневно приезжают таксисты-нелегалы, которые увозят пассажиров по направлениям Кокшетау, Караганда и Павлодар. Таких оказалось 581.

- Это те, которые отказываются работать с "Сапаржаем" (автовокзал столицы - прим. авт.). Сейчас начнем их "поддавливать" с 10-го числа, чтобы новый год пропустить. Так как это единственный вокзал, и поток людей большой. После 10-го начнем выставлять ограничения и начинаем отрабатывать, - отметил представитель вокзала.

Аким столицы также поручил найти оптимальный вариант, чтобы пассажиры после выхода из вагонов поезда беспрепятственно смогли добраться до парковки или автобусной остановки. По словам Исекешева, именно по этому поводу от пассажиров поступают много жалоб.

Также стало известно, что рядом с вокзалом в скором времени может появиться новая гостиница. Исекешев поручил акимату проработать данный вопрос и оказать помощь по привлечению инвестиции на данный проект.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи