Опубликовано: 150

Асет Исекешев встретился с Президентом Korea Foundation Ли Си Хен

Асет Исекешев встретился с Президентом Korea Foundation Ли Си Хен

Сегодня в Назарбаев центре состоялась встреча Исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Асета Исекешева и Президента Korea Foundation Ли Си Хен.

В ходе беседы стороны подвели итоги международного «круглого стола» «Денуклеаризация Корейского полуострова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан

Антиядерный опыт Казахстана в решении глобальных вызовов», организованного Фондом Первого Президента РК, Институтом Мировой экономики и политики совместно с Корейским Фондом.

- Нам очень интересен опыт Кореи в области инноваций и новых технологий в таких сферах как образование, здравоохранение. Эффективное сотрудничество между нашими Фондами даст возможность совершенствовать работу по поддержке талантливой молодежи и развитию человеческого капитала, - подчеркнул Асет Исекешев.

Со своей стороны Ли Си Хен отметил: «Нас привлекает направления работы вашего Фонда, а также вклад вашей страны в распространение идей глобального разоружения и ядерной безопасности».

Руководили выразили готовность реализовывать совместные проекты, направление которых обозначены в совместном меморандуме.

Соглашение о взаимодействии между Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Korea Foundation подписано в августе 2018 года. Меморандум нацелен на обеспечение сотрудничества в области развития человеческого капитала и установления партнерских отношений с корейскими институтами, компаниями в области инноваций и новых технологий, умной экономики и социального развития.

В завершении встречи для гостей столицы организована ознакомительная экскурсия по Назарбаев центру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи