В ходе беседы стороны подвели итоги международного «круглого стола» «Денуклеаризация Корейского полуострова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан
Антиядерный опыт Казахстана в решении глобальных вызовов», организованного Фондом Первого Президента РК, Институтом Мировой экономики и политики совместно с Корейским Фондом.
— Нам очень интересен опыт Кореи в области инноваций и новых технологий в таких сферах как образование, здравоохранение. Эффективное сотрудничество между нашими Фондами даст возможность совершенствовать работу по поддержке талантливой молодежи и развитию человеческого капитала, — подчеркнул Асет Исекешев.
Со своей стороны Ли Си Хен отметил: «Нас привлекает направления работы вашего Фонда, а также вклад вашей страны в распространение идей глобального разоружения и ядерной безопасности».
Руководили выразили готовность реализовывать совместные проекты, направление которых обозначены в совместном меморандуме.
Соглашение о взаимодействии между Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Korea Foundation подписано в августе 2018 года. Меморандум нацелен на обеспечение сотрудничества в области развития человеческого капитала и установления партнерских отношений с корейскими институтами, компаниями в области инноваций и новых технологий, умной экономики и социального развития.
В завершении встречи для гостей столицы организована ознакомительная экскурсия по Назарбаев центру.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок