Опубликовано: 440

Асет Исекешев согласует с жителями столицы расположение 200 теплых остановок

Асет Исекешев согласует с жителями столицы расположение 200 теплых остановок

По поручению Асета Исекешева перечень 200 остановок будет опубликован на официальном сайте акимата Астаны для обсуждения с жителями города.

Асет Исекешев, обращаясь к акимам районов города по вопросам автобусных остановок, отметил, что необходимо совместно с управлениями образования, здравоохранения и социальной защиты согласовать план мест установок теплых остановок, передает официальный сайт акимата.

- Прежде всего, чтобы расположение теплых остановок было удобно для людей с ограниченными возможностями, а также для детей, то есть вблизи школ, больниц и других социальных объектов. В этом году необходимо установить 200 остановок во всех необходимых местах до наступления осенне-зимнего периода, – отметил аким.

Асет Исекешев отметил, что со стороны населения продолжает оставаться много вопросов касательно работы и технического состояния общественного транспорта. Необходимо проработать решения данных вопросов с помощью ITS, мобильных приложений «Astra Bus», проанализировать загруженность маршрутов и т.д. Необходимо активизировать работу по обеспечению профессиональной подготовки водителей.

Напомним, аким Астаны Асет Исекешев поручил в 2018 году решить вопрос, связанный с обеспечением безопасности пешеходов. А именно со всех магистральных дорог убрать пешеходные переходы, установить светофоры, интегрированные с обеспечением беспрепятственного проезда, так называемой «зеленой волны» автотранспорта и в то же время обеспечить безопасность пешеходов. На небольших улицах оставить пешеходные переходы, но при этом сделать их освещаемыми. Этот вопрос необходимо решить в 2018 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи