Опубликовано: 130

Асет Исекешев назначен помощником Президента - секретарем Совбеза РК

Асет Исекешев назначен помощником Президента - секретарем Совбеза РК Фото - Официальный сайт акимата Астаны

Ранее Исекешев занимал должность исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Распоряжением Президента РК Касым-Жомарта Токаева Асет Исекешев назначен помощником Президента – секретарем Совета Безопасности Республики Казахстан, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

- Назначить Исекешева Асета Орентаевича помощником Президента – Секретарем Совета Безопасности Республики Казахстан, - говорится в тексте указа.

Ранее эту должность занимал Калмуханбет Касымов. Он получил новую должность в Службе государственной охраны Казахстана.

Исекешев Асет Орентаевич родился 17 августа 1971 года в Караганде.

Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби в 1994 году. Квалификация "Юрист", специальность "Правоведение".

В 1998 году окончил НВГШУ, Школу государственного управления при Президенте Республики Казахстан (сейчас Академия Государственной службы Республики Казахстан).

Трудовой стаж:

- Слесарь-сборщик радиоаппаратуры Уральского завода "Омега" (1989);

- Стажер, помощник, старший помощник прокурора Медеуского района г. Алматы (1995-1997);

- Главный специалист Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию и реформам (1998-1999);

- Директор департамента регистрации и контроля за нормативными правовыми актами центральных и местных органов Министерства юстиции Республики Казахстан (1999-2000);

- Президент ЗАО "Национальная юридическая служба" (2000);

- Первый заместитель председателя правления ТОО "АПК "Сункар", президент ТОО "Национальная консалтинговая группа", вице-президент по корпоративному развитию и правовым вопросам, первый вице-президент ОАО "Корпорация "Ордабасы" (2001-2002);

- Советник Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (11.2002-06.2003);

- Вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан (06.2003-05.2006);

- Заместитель Председателя Правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына" (12.05.2006-14.02.2008);

- Помощник Президента Республики Казахстан (14.02.2008-21.05.2009);

- Министр индустрии и торговли Республики Казахстан (21.05.2009-03.2010);

- Вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан (03.2010-12.03.2010);

- Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан (12.03.2010-06.08.2014), (переназначен с 04.2011; переназначен - с 04.04.2014);

- Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан (06.08.2014; переназначен с 30.04.2015-06.2016);

- Аким города Астаны (21.06.2016-09.2018);

- Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан (10.09.2018-24.03.2019);

- Исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы (с 03.2019)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи