Как передает Экспресс К, победительницы будут разъезжать весь следующий год по миру с гуманитарными миссиями.
21-летняя Асель Жолдасова — профессиональная модель. Она — Первая вице-Мисс Кокшетау 2010 и участница конкурса "Мисс Казахстан 2010" Ее параметры составляют 85–60–87 при росте 175 сантиметров. Симпатичную девушку можно увидеть на различных билбордах крупных казахстанских компаний.
– К сожалению, мы не смогли провести национальный отбор кандидаток на "Мисс Земля", – говорит директор этого конкурса в Казахстане Фарида Раева. – Поэтому просто отправили организаторам 90 заявок, они отобрали четыре анкеты, из которых я и выбрала Асель Жолдасову. Она работает модельным скаутом, то есть не только работает манекенщицей, но и отбирает девушек для нашего бизнеса.
Организаторами конкурса "Мисс Земля" являются международные экологические организации, поэтому его победительницы колесят по миру, пропагандируя идеи "зеленой" экономики. Интересно, что в самом первом конкурсе "Мисс Земля" приняла участие "мисс Казахстан" Маргарита Кравцова, которая заняла призовое место.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
