Опубликовано: 490

Асель Аскар призвала казахстанских матерей разговаривать с дочерьми о сексе

Асель Аскар призвала казахстанских матерей разговаривать с дочерьми о сексе Фото - Фото профиля assel.askar

По словам актрисы, матери должны открыто говорить с дочерьми на темы, которые с малых лет считаются постыдными.

Казахстанская актриса и модель Асель Аскар рассказала об отношениях между девочками и мамами. Она осудила казахстанских матерей за то, что они не разговаривают со своими дочерьми открыто, передает Caravan.kz со ссылкой на Алаш Айнасы.

"Я помню, как в детстве смотрела с родителями фильм с Томом Крузом в главной роли. Она закрыл мне глаза, когда в фильме были кадры постельных сцен. Думаю, у большинства была такая ситуация. Некоторых просили выйти из комнаты.

А потом мама боялась говорить со мной об этом. Это считалось позором. Она думала, что мне еще рано говорить об этом. На протяжении многих лет эта тема оставалась загадкой. Не помню, чтобы мама говорила о менструации, как рождается ребенок, как спят мужчина и женщина, что такое половые отношения.

Позже, на переменах в школе, я слышала от девочек, смотрела фильмы в отсутствие взрослых, был первый поцелуй, а потом мальчики с гордостью рассказывали о своих первых отношениях с девочками из соседней школы", - рассказала Асель Аскар.

По словам актрисы, девочка и ее мама должны открыто говорить на темы, которые с малых лет считаются постыдными. Таким образом дети должны быть защищены.

"Пятнадцать лет спустя я начала задаваться вопросом: почему это произошло? Даже сейчас матери не рассказывают об этом девочкам. Они стыдятся форм своего тела, им запрещено громко плакать, не бывает разговоров о личной жизни. Как влюблять в себя мужчину? Как они обращают внимание на внешность и женскую красоту? После этого женщины ходят на тренинги, обращаются к психологам и чувствуют себя неуверенно. Откуда взяться разговорам о половом акте при вот таком нашем менталитете.

Не бойтесь говорить о сексе со своими дочерьми с подросткового возраста. Не бойтесь говорить об опасностях незащищенного секса. Говорите открыто. Ваша дочь не будет стыдиться говорить с вами открыто. Они будут смотреть на вас как на подругу. Следует отметить, что половой акт - это не грех, это переживает каждый", - сказала актриса.

Стоит подчеркнуть, что пользователи отнеслись к позиции актрисы далеко неоднозначно: "Мы - мусульмане, мы не должны говорить о безопасном сексе, мы не должны говорить об этом", "Я согласен с тобой, нам нужно научиться говорить открыто с раннего возраста",  "Ты правильно говоришь, то, какой девочка вырастет, зависит от ее воспитания".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи