Опубликовано: 2800

Аружан Саин сделала заявление о событиях в Сатпаеве

Аружан Саин сделала заявление о событиях в Сатпаеве

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин сделала заявление  о событиях в Сатпаеве.

Как отметила Аружан Саин на своей странице в Facebook, она находится на связи с мамой ребенка и на данный момент проведены судебно-медицинские экспертизы.

"Мы проговорили наши дальнейшие действия в организации юридической, психологической помощи. Как уполномоченный по правам ребенка, я буду сопровождать эту ситуацию по всем этим направлениям. По данной ситуации я на связи с министром внутренних дел Ерланом Тургумбаевым. Он держит расследование этого дела на контроле. В данный момент мы в контакте с заместителем акима Карагандинской области Абзалом Нукеновым. Я попросила, чтобы с семьей как можно скорее связался ювенальный адвокат, который будет сопровождать это дело. Также чтобы был определен хороший специалист-психолог, так как в следственных действиях по преступлениям, связанным с детьми, участие психолога обязательно", - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Казахстане.

Как отметила Аружан Саин: "Уже несколько лет нам постоянно приходится сопровождать дела по сексуальному насилию над детьми. Про каждое такое преступление даже слышать трудно, но невозможно представить, как тяжело переживать это детям и их родителям. Будем добиваться максимальной ответственности каждого, кто совершает такие преступления против детей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи