Опубликовано: 740

Артистка столичного цирка, упавшая с высоты, вернется на арену

Артистка столичного цирка, упавшая с высоты, вернется на арену Фото - из открытых источников

Столичная гимнастка, чудом выжившая после падения с трехметровой высоты, сможет вернуться на цирковую арену.

Сегодня врачи рассказали, что девушку госпитализировали с переломами бедра и ребер, а также с сотрясением, однако сейчас ее состояние стабильное и в течение нескольких дней её уже выпишут, передает телеканал КТК.

Серьезные травмы артистка получила, выступая на новогоднем шоу в столичном цирке в минувшую субботу. Во время одного из элементов программы воздушная гимнастка не смогла удержаться за декорации и сорвалась с высоты. На помощь ей тут же пришла вся цирковая труппа. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как девушке помогают переодетые коллеги: сказочные персонажи и Дед Мороз. Руководство цирка сообщает, что такой инцидент с 28-летней гимнасткой произошел впервые. Дария Абдуахасова работает там уже больше 11 лет и является призёром многих международных конкурсов.

- Она сколько раз уже этот номер показывает. Поэтому, ну, человеческий фактор. У нее нужно спросить, почему так случилось. Она очень уверенно себя чувствует. По словам нашего врача, она где-то через 10 дней выпишется,- генеральный директор ГККП «Столичный цирк» Ерик Жолжаксынов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи