Артиллеристы ВС РК провели учебные стрельбы - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+27 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Артиллеристы ВС РК провели учебные стрельбы

Артиллеристы ВС РК провели учебные стрельбы

В Вооруженных силах РК в Региональном командовании «Восток» в войсковой части 10181 Аягозского гарнизона с подразделениями части на учебном полигоне «Майлино» прошли учебные стрельбы.

  • 14 Мая 2016
  • 1021
Иллюстрация Caravan.kz

Военнослужащие выполнили 1 упражнение учебных стрельб из АК-74 и 1 упражнение учебных стрельб из ПМ. Военнослужащие при стрельбе из АК-74 стреляли по мишени «Атакующая (отходящая) группа пехоты» — 2 ростовые фигуры на дальнем рубеже — 300-250 м, ближнем — 200-150 м и пулеметный расчет — 250-200 м. При стрельбе из ПМ военнослужащие стреляли по мишени «Грудная фигура с кругами» на расстоянии 25 м.

Личный состав части показал высокие результаты при проведении стрельб, сообщили в Минобороны РК. По итогам был оценен каждый военнослужащий, с выставлением оценочных показателей.

Самые высокие результаты показали майор М.Уркенов, старший сержант А.Ануарбеков, сержант Н.Сагындыков, сержант Н.Шарипов.

Отметим, что проведение учебных стрельб является одним из важных этапов в боевой подготовке военнослужащих, где оттачивается мастерство и точность ведения боя из стрелкового оружия.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина