... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Артем Резников ответил на дерзкие слова Шлеменко и попросил дать ему бой с россиянином

01.09.2023

Между бойцами конфликт?

В ответ на недавние высказывания российского бойца ММА Александра Шлеменко, казахстанский боец смешанных единоборств Артём Резников высказал свою точку зрения. Ранее Шлеменко называл Резникова балаболом, поскольку Резников вступился за своих друзей — Александра Сарнавского и Алексея Кунченко. По мнению Шлеменко, Резников выслушал только их сторону, но решил высказаться публично.

Сaravan.kz расскажет, с чего началась перепалка между бойцами.

Летом этого года боец ММА Александр Сарнавский (уроженец Казахстана) сообщил, что покинул школу боевых искусств Александра Шлеменко «Шторм». Шлеменко являлся спарринг-партнером Сарнавского.

Сарнавский рассказал, что ему позвонили и объявили, что он больше не представляет школу «Шторм».

Резников прокомментировал уход Сарнавского, сказав, что это не было ни для кого тайной. А в качестве возможной причины указал частые разъезды бойца: «Саня любит ездить по сборам, а им, видимо, не хватает, чтобы он был с ними».

Шлеменко же заявил, что не понимает, что хочет добиться в своей карьере Сарнавский. Файтер в недоумении, почему «Тигр» (прозвище Сарнавского) нигде и ни разу не упоминает о школе «Шторм»:

«В этом нет ничего плохого, но за последние два года наша жизнь перетекла в русло чисто рабочих отношений, и все наши предложения Саше по поводу выступлений, развития карьеры, были почему-то отвергнуты. Причем, предложения были хорошие – это выступления в российских промоушенах и в нашем промоушене SFC, где Саша нас не поддержал».

«С точки зрения человека, который Саше платил зарплату, мне стало непонятно, почему Александра нужно заставлять поддерживать то, что приносит ему доход. Мы его спонсируем, мы ему помогаем, мы его развиваем, а что он приносит нам взамен? Несмотря на дружеские договоренности, он не говорит в социальных сетях ни про школу «Шторм», ни про команду, ни про наших партнеров, не участвует в наших мероприятиях. Поэтому Александр Сарнавский и не с нами. Скажу по-простому – есть такая поговорка, «не плюй в колодец, из которого пьешь». Плюй, если ты сам пьешь – ничего страшного. Но если из этого колодца пьют еще и другие, то нам это не надо».

Российский боец ММА Алексей Кунченко также покинул школу «Шторм» и назвал Шлеменко тренером для начинающих, обвинив Александра в том, что тот загубил карьеру Андрея Корешкова.

Шлеменко отреагировал на слова Резникова, назвав его  «балаболом» и «третейским судьей»:

«Во-первых, я понять не могу он откуда так осведомлен. То есть он отвечает за Сарнавского, Кунченко – это как будто он присутствовал и с ним разговаривали. Артем будто бы является тем, с кем я разговаривал, то есть их менеджером, адвокатом.

Если Артем хочет выступить в качестве третейского судьи, тогда что делает этот человек? Я, например, узнаю из уст Сарнавского и потом спрашиваю, как это было у меня, формирую свое мнение и высказываю свое мнение. А Резников опирается на чье мнение? То есть послушал одного человека, тем более я не знаю, как он его слушал, что ему рассказал Саша Сарнавский, что ему рассказал Леша Кунченко. А если они ему сказали неправду, он тогда тоже грузится с ними за это», – сказал Шлеменко в интервью Александру Лютикову.

Ответ Резникова не заставил себя ждать, он назвал Шлеменко «интриганом» и заявил, что тот пытается стравить его с Сарнавским:

«Я православный христианин». Он говорит: «Знаешь, что такое православный?» Типа это «славить правь». Что-то такое. Говорит: «Ты в жида веришь, что ли?» Такие слова. Это был 2019 год, я был в зале Шлеменко, и на слова «Ты чё, в жида веришь?» я промолчал. Сейчас я бы так не сделал, сейчас я бы ему очень жёстко ответил, если бы он так сказал».

Кроме того, Резников попросил организовать ему бой с Шлеменко:

«Асланбек Бадаев, Майрбек Сулумбекович [Хасиев], если будет возможность, я готов с Александром Шлеменко в 84 кг [бой провести]. На один бой подпишите. В данный момент громче боя, чем Резников — Шлеменко, в российских ММА не будет. Потому что есть предыстория. Я поднимусь на две весовые категории. Я с ним спарринговался, знаю, как с ним работать, я уверен в своих силах», — сказал Резников на канале «Вестник ММА» в YouTube.

Напомним, что в скором времени ожидается поединок между Александром Шлеменко и популярным казахстанским файтером Куатом Хамитовым. Россиянин заявил, что этот бой, возможно, пройдет осенью.