Арсений Яценюк заявил о готовности уйти в отставку - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Арсений Яценюк заявил о готовности уйти в отставку

Арсений Яценюк заявил о готовности уйти в отставку

Премьер-министр Украины заявил, что не держится за свое кресло.

  • 11 Декабря 2015
  • 856
Иллюстрация Caravan.kz

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отчитывается в Верховной раде о проделанной работе, передает НТВ.

По результатам этого доклада депутаты решат, оставить ли главу правительства на посту или отправить его в отставку. Сам Яценюк заявил, что не держится за свое кресло и примет любое решение украинского парламента.

«У вас есть все конституционные полномочия поставить вопрос об отставке Кабинета министров Украины — ставьте и голосуйте! Я приму решение украинского парламента, я за это кресло не держусь», — сказал Арсений Яценюк.

Тем временем у стен Верховной Рады проходит митинг, в котором участвуют около двух тысяч человек. Собравшиеся у здания парламента требуют отставки Яценюка. Митингующие принесли виселицу, на которой висит чучело Яценюка и плакаты.

В ходе демонстрации звучат лозунги: «Яценюк, уходи прочь!», «Требуем отставки правительства», «Арсений Петрович — второй Янукович».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина