Бастующие шахтеры обеспечены горячим питанием, на месте дежурит реанимационно-передвижная группа, сообщает ru.sputniknews.kz со ссылкоц на пресс-службу АО "АрселорМиттал Темиртау".
Как сообщили в компании, продолжается работа согласительной комиссии.
"Администрация АО "АрселорМиттал Темиртау" обеспечивает горняков, находящихся в шахтах, горячей пищей, сухими портянками и лампами. Здравпункты предприятий работают круглосуточно, на случай необходимости дежурит реанимационно-передвижная группа. Обращений к медперсоналу от шахтеров не поступало", — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что начальники смены шахт каждые два часа информируют штаб ВАСС "Көмiр" и своего непосредственного руководителя о текущем положении дел.
В понедельник, 11 декабря, работники четырех шахт угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" отказались покидать свои рабочие места после окончания смены. Министр труда и социальной защиты РК Тамара Дуйсенова сообщила, что число бастующих шахтеров составляет более 600 человек.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Схему незаконной выдачи лицензий более 400 компаниям раскрыли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане арестовали водителей Lexus и BMW за проезд на красный свет
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте у многодетной женщины отобрали детей за издевательства над ними
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом