С 1 января 2019 года тарифы и оклады работников компании будут увеличены на 8-10%. Кроме того, в соответствии с коллективным договором заработная плата работников компании будет проиндексирована на 50% от уровня инфляции 2018 года.
— Вы знаете, что наш Президент объявил о повышении минимальной заработной платы по всему Казахстану с 1 января 2019 года. Мы гордимся тем, что Нурсултан Назарбаев был металлургом и начинал трудовую деятельность на нашем комбинате. Мы стали одними из первых, кто поддержал инициативу Главы государства о повышении минимальной заработной платы. Это решение было принято коллективно, — заявил генеральный директор «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон.
Повышение коснётся всех структурных подразделений «АрселорМиттал Темиртау», а также дочерних компаний.
Кроме того, в первом квартале 2019 года компания обещает выплатить 13-ю зарплату, в зависимости от производственных результатов.
Парамжит Калон уточнил, что новая минимальная зарплата в АО «АрселорМиттал Темиртау» с 1 января 2019 года с учётом отраслевого коэффициента составит более 77 000 тенге для работающих во вредных условиях.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС