Опубликовано: 1400

Армия Сирии начала наступение на террористов в Алеппо

Армия Сирии начала наступение на террористов в Алеппо

Военным Асада помогают сотни силовиков из Ирана, Ирака и России.

Правительственные войска Сирии начали наступление в районе Алеппо. Об этом сообщил представитель генштаба страны. Помимо трех тысяч сирийских солдат в операции участвуют несколько сотен иранских и иракских военных, а также бойцы шиитского движения «Хезболлах», сообщает Евроньюс.

Силам союзников удалось установить контроль над высотой Нааман, населенными пунктами Ат-Тын, Хаддадин, Аль-Кяссарат в южной части Алеппо. Армия намерена полностью восстановить контроль над автотрассой, соединяющей Дамаск и Алеппо. С 2012 года и до сих пор западные районы Алеппо контролировали верные Башару Асаду формирования, тогда как остальная часть города оставалась в руках вооруженной оппозиции, в том числе связанного с Аль-Каидой «Фронта ан-Нусра».

По данным мировых информагентств, российская авиация участвует в битве за Алеппо. Как заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, с начала операции в Сирии 30 сентября российские ВВС совершили 600 боевых вылетов и поразили 380 целей.

Он добавил, что Меморандум министерств обороны России и США по безопасности полетов в Сирии будет подписан в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи