Опубликовано: 940

Армии Южной Кореи и КНДР находятся в полной боевой готовности

Армии Южной Кореи и КНДР находятся в полной боевой готовности

20 августа КНДР и Южная Корея уже обменялись артиллерийскими ударами.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила о намерении продолжать пропагандистское вещание с помощью громкоговорителей в демилитаризованной зоне против КНДР, пока та не выполнит их условия, передает Ёнхап.

Южная Корея требует от КНДР извинений за инцидент с гибелью двух военнослужащих, подорвавшихся на мине в демилитаризованной зоне. После гибели двух солдат южнокорейские громкоговорители на границе между двумя странами были включены впервые за 11 лет. Пока условия Южной Кореи не будут выполнены - громкоговорители будут работать. Руководство страны требует, чтобы подобных случаев в дальнейшем не было. 

Власти КНДР, в свою очередь, заявляют, что не имеют отношения к мине и подорвавшимся на ней военнослужащим. В этой трагедии они обвиняют США, считая, что они разжигают конфликт между странами.

Генштаб КНДР после пропагандистских действий Южной Кореи выдвинул ей ультиматум: если все средства для ведения психологической войны не будут ликвидированы, их ожидают военные действия. К слову, срок ультиматума истек 22 августа в 17:00 по местному времени, однако переговоры на границе в Пханмунджоме все еще продолжаются.

Формально Северная и Южная Корея до сих пор находятся в состоянии войны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи