Предваряя рассмотрение данного вопроса повестки пленарного заседания, мажилис по докладу ЦИКа досрочно прекратил полномочия депутата мажилиса Каната Мусина, возглавлявшего до настоящего времени комитет по законодательству и судебно-правовой реформе в связи с избранием его на должность судьи Верховного суда, сообщает Caravan.kz.
В соответствии с Законом «О комитетах и комиссиях парламента Республики Казахстан» спикер мажилиса Нурлан Нигматулин предложил на место председателя профильного комитета палаты кандидатуру Армана Кожахметова.
— Квалифицированный юрист, депутат мажилиса трёх созывов, в том числе в составе комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. Имеет большой опыт законодательной работы и высокие профессиональные знания , — отметил Нурлан Нигматулин.
Депутаты поддержали предложение спикера палаты, избрав Армана Кожахметова председателем комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Полиция Алматы выявила схрон с ружьями
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане завершили строительство стадиона имени К. Мунайтпасова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок