Опубликовано: 110

Арман Кожахметов стал председателем комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе

Арман Кожахметов стал председателем комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе

На пленарном заседании мажилиса под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина депутаты избрали председателем комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Армана Кожахметова.

Предваряя рассмотрение данного вопроса повестки пленарного заседания, мажилис по докладу ЦИКа досрочно прекратил полномочия депутата мажилиса Каната Мусина, возглавлявшего до настоящего времени комитет по законодательству и судебно-правовой реформе в связи с избранием его на должность судьи Верховного суда, сообщает Caravan.kz.

В соответствии с Законом «О комитетах и комиссиях парламента Республики Казахстан» спикер мажилиса Нурлан Нигматулин предложил на место председателя профильного комитета палаты кандидатуру Армана Кожахметова.

- Квалифицированный юрист, депутат мажилиса трёх созывов, в том числе в составе комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. Имеет большой опыт законодательной работы и высокие профессиональные знания, - отметил Нурлан Нигматулин.

Депутаты поддержали предложение спикера палаты, избрав Армана Кожахметова председателем комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи