Опубликовано: 310

Арман Давлетяров решил превратить свой дом в мечеть

Арман Давлетяров решил превратить свой дом в мечеть Фото - instagram.com/arman_dav

Минарет он планирует построить на свои средства

Мечеть будет посвящена памяти недавно скончавшейся матери продюсера, передает медиа-портал Сaravan.kz. О ее смерти бывший гендиректор "Муз-ТВ" сообщил 13 июля этого года.

"Это наш, можно сказать, родовой дом. Я родился и вырос в этом дворе. Старый наш дом я снес и построил маме другой, со всеми удобствами внутри, баней, летней кухней и пристройкой во дворе. Здесь она прожила свои последние годы.

Этот дом я передаю в духовное управление мусульман нашего района. В нем будет мечеть имени Айман Давлетяровой. Любой желающий сможет тут помолиться, а ещё тут будут обучать детей Корану и основам ислама.

В нашей деревне, да и по соседству вокруг, больше нет мечетей, и эта будет очень кстати для людей.
Ещё при жизни я это согласовал со своей мамой, и она была рада. «Очень хорошо, что наш дом, в котором мы жили счастливо, будет служить на благо людям после меня», - сказала она мне со слезами радости на глазах.

Как только пройдёт год после ее смерти (так хотела мама), я построю минарет во дворе, и двери мечети будут открыты для всех.

И я со своей семьей буду часто приезжать в эту мечеть. Так,что если будете рядом, обязательно заезжайте. Оренбургская область, Соль-Илецкий район, село Тамаруткуль", - рассказал Давлетяров в своем Instagram.

Напомним, ранее певец Токтар Сериков растрогал фанатов историей о матери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи