Опубликовано: 1200

Архитектурное сооружение для студентов появится в Алматы

Архитектурное сооружение для студентов появится в Алматы

В Алматы появится архитектурный комплекс с триумфальной аркой студентов и выпускников. Он будет расположен на территории Казахского Национального университета имени Аль-Фараби.

О проекте стало известно на праздновании Дня выпускников КазНУ, передает 31 канал.

День выпускника КазНУ собрал известных политиков и писателей Казахстана. Праздник начался с презентации почетной доски меценатов и макета архитектурного комплекса - триумфальной арки студентов и выпускников «Мәңгілік Ел», монументальной композиции «Темірқазық», а также площади с фонтаном «Тайқазан». Все это скоро появится на территории КазНУ.

- Это все наша история, наше достояние. Архитектурный комплекс будет установлен там, где ежедневно проходят тысячи студентов. Большое спасибо нашим выпускникам за то, что поддерживают и помогают воплотить эту идею в жизнь, рассказал -  ректор КазНУ имени Аль-Фараби Галым Мутанов.

Поэт Олжас Сулейменов окончил геолого-географический факультет в 1959 году. Практически полвека назад. Его первым из числа выпускников торжественно наградили медалью КазНУ "Выдающийся выпускник". Выступая перед студентами, писатель подчеркнул важность образования в современном мире.

- Вижу силу государства и нации не в арсеналах, а в университетах и библиотеках, - прокомментировал писатель Олжас Сулейменов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи