Опубликовано: 50

Аргентина победила Нидерланды в четвертьфинале ЧМ-2022 в серии пенальти

Аргентина победила Нидерланды в четвертьфинале ЧМ-2022 в серии пенальти Фото - sports.kz

Счет игры составил 4:3.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Sports.kz.

Исход встречи между Аргентиной и Нидерландами казался предрешенным, когда на 73-й минуте Месси с пенальти забил гол в ворота сборной Нидерландов и аргентинцы повели в матче 2:0.

Но голландцы сначала забили один гол на 89-й минуте, а на последней, 102-й, минуте добавленного времени смогли сравнять счет.

Две дополнительные 15-минутки закончились безрезультатно, и в результате матч решила серия пенальти.

Вратарь аргентинцев Эми Мартинес блестяще взял два первых пенальти голландцев, что в итоге и предопределило судьбу этого четвертьфинала.

В полуфинале аргентинцев ждет встреча с командой Хорватии, обыгравшей в другом четверть финале сборную Бразилии.