Однако компания старается не создавать впечатление, что повышение цен связанно с новыми пошлинами США на импорт из Китая, сообщает 3DNews.
Apple рассматривает возможность объяснить повышение цен другими факторами, включая новые функции и дизайн устройств, говорится в отчёте со ссылкой на источники в цепочке поставок. Рыночные аналитики ожидают, что повышение пошлин обойдётся Apple в 900 миллионов долларов в третьем квартале этого года. Сама компания пока не подтвердила, повлияет ли торговая война между США и Китаем на стоимость её продукции. При этом Apple теперь импортирует большую часть iPhone из Индии, а не из Китая, чтобы смягчить влияние пошлин.
В понедельник США и Китай договорились приостановить действие взаимных пошлин на 90 дней. Правительство президента США Дональда Трампа также объявило о масштабных тарифных льготах для технологической отрасли — в частности, для смартфонов, ноутбуков, жёстких дисков и машин, производящих полупроводники. Однако ранее введённый 20-процентный тариф на китайские товары всё ещё остаётся в силе.
Как ранее сообщали многочисленные издания, Apple собирается в этом году представить сверхтонкий iPhone. По информации некоторых источников, на 2027 год у компании намечены ещё более амбициозные планы. Например, по словам журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), в 2027 году Apple может полностью отказаться от выреза для фронтальных камер и сенсоров в iPhone. К 20-летию устройства компания «планирует выпустить в основном стеклянный, изогнутый iPhone», сообщает Bloomberg. Совершенно новый дизайн был бы вполне уместен, учитывая, что в последний раз Apple существенно меняла внешний вид iPhone в 2017 году, с выпуском iPhone X к 10-летнему юбилею смартфона.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Двух девушек арестовали после совместного эфира в TikTok в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана