Опубликовано: 120

Apple нашла опасность в зарядке iPhone рядом с кроватью

Apple нашла опасность в зарядке iPhone рядом с кроватью

Apple предупредила пользователей об опасности сна с заряжающимся iPhone.

Американская компания Apple выпустила предупреждение, призвав владельцев смартфонов iPhone не спать рядом с заряжающимся гаджетом, сообщает Lenta.ru.

"Сон рядом с устройством, подключенным к зарядному кабелю, может привести к возгоранию, поражению электрическим током, травме, повреждению смартфона или имущества", — говорится в сообщении Apple.

Технический гигант порекомендовал всегда оставлять телефоны на зарядке в хорошо проветриваемом помещении. Зарядка телефона под одеялом или подушкой также представляет повышенный риск, поскольку устройство может быстро выйти из строя, добавили в компании из Купертино.

"Не спите на устройстве, адаптере питания или беспроводном зарядном устройстве и не кладите их под одеяло, подушку или свое тело, когда гаджет подключен к источнику питания", — предупредили в Apple.

В корпорации также добавили, что риск возгорания возрастает, если используются зарядные устройства от сторонних производителей, поскольку некоторые более дешевые аксессуары могут не соответствовать стандартам безопасности Apple.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи