Опубликовано: 140

Антивандальные автобусные остановки установят в Атырау

Антивандальные автобусные остановки установят в Атырау Фото - azh.kz

В связи с созданием новых маршрутов в городе Атырау и пригородных округах, а также в местах, где раньше не было остановок, в этом году будет установлено 55 новых автобусных остановок. Об этом сообщил аким города Атырау Меирим КАЛАУИ.

Во многих округах отсутствуют остановки, поэтому жители останавливают общественный транспорт в удобном для них месте, сообщает Ақ Жайық.

- Учитывая эти вопросы, мы объявили тендер на закупку 55 автобусных остановок, каждая из которых стоит 1 млн тенге. Расстояние между каждой автобусной остановкой не должно превышать 800 метров, чтобы было удобно для жителей, - сказал аким города.

По словам градоначальника, в некоторых местах изменится расположение автобусных остановок. Потому что остановки, которые раньше располагались на узких улицах, мешают развороту автобусов и не хватает места для установки новых остановок.

Как сообщили в акимате города, остановки будут открытыми и сделаны из антивандального металла. Этот вариант ранее обсуждался и был выбран на встрече с жителями.

Напомним, ранее мы писали, что кондиционеры закрытых остановочных павильонов в центре города, стоимостью по 12 млн тенге каждый, летом не работают и они не служат во благо пассажиров. Кондиционеры на некоторых автобусных остановках до сих пор не отремонтированы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи