Антикор вызвал на допрос экс-главу Astana LRT - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
+4 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Антикор вызвал на допрос экс-главу Astana LRT

Антикор вызвал на допрос экс-главу Astana LRT

Агентство расследует уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ТОО Astana LRT Талгата Ардана.

  • 22 Августа 2024
  • 39
alrt.kz

Антикор вызывает на допрос бывшего председателя правления ТОО Astana LRT Талгата Ардана, передает Caravan.kz со ссылкой на сообщение Антикора.

Агентство расследует уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ТОО Astana LRT Талгата Ардана.

«В настоящее время собранные следствием доказательства в совершении тяжкого преступления позволили квалифицировать деяния подозреваемого Ардана Т. по статье 361, части 4, пункту 3 УК «Злоупотребление должностными полномочиями». В соответствии с частью 1 статьи 208 УПК подозреваемый вызывается на допрос повесткой.

Однако в связи с нахождением подозреваемого Ардана Т. вне пределов Республики Казахстан и уклонением от явки Антикоррупционная служба, руководствуясь частью 3 статьи 205 УПК, публикует уведомление о вызове подозреваемого в средствах массовой информации», — говорится в распространенном сообщении Антикора.

Сообщается, что для проведения допроса и объявления постановления о квалификации деяния подозреваемого Талгату Ардану необходимо в 09:00 23 августа 2024 года явиться в административное здание Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по адресу: Республика Казахстан, город Астана, проспект Кабанбай батыра, 19, блок «Б», к руководителю следственно-оперативной группы Утепкалиеву Ж.

«Для участия в следственных действиях подозреваемый вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника органом, ведущим уголовный процесс (статья 68 УПК РК). Если защитник не будет приглашен подозреваемым или его законными представителями, а также другими лицами по их поручениям, участие защитника будет обеспечено органом, ведущим уголовный процесс (статья 67 УПК РК)», — говорится в распространенном сообщении Антикора.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС