Опубликовано: 80

Анталью охватили пожары

Анталью охватили пожары Фото - realist.online

К чрезвычайной ситуации привело возгорание на мусорной свалке, а не жара. Огонь распространяется стремительно и уже подобрался к населенным пунктам.

Лесные массивы Турции охватили пожары. В огне оказалась популярная у туристов провинция Анталья, сообщает "Комсомольская правда".

К чрезвычайной ситуации привело возгорание на мусорной свалке, а не жара. Огонь распространяется стремительно и уже подобрался к населенным пунктам. Под угрозой находится деревни Эвренсеки, Еникей и Калемлер, а также жители прибрежной зоны.

Огонь уничтожил около 650 гектаров леса. Небо затянуто дымом на протяжении 50 км. Ситуацию усугубляет сильная жара, температура воздуха поднимается до +40 градусов.

Изначально местные жители пытались бороться с огнем собственными силами. Они тушили пламя с помощью тазов и канистр, но это не дало значительных результатов. В итоге к тушению были привлечены 15 пожарных вертолетов и самолет-амфибия. На борьбу со стихией направлены почти тысяча человек. Но из-за ветра и сложной гористой местности пожарные бригады и спасатели, а также специализированная техника не могут подобраться близко к пламени. Местами порывы ветра достигают 50 км/ч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи