Вся эта история с молодым человеком, который попал в лапы циничного бизнесмена, защищая честь девушки, которая вроде как давно уже и не девушка — сильно напоминает какой-то сериал. Дождаться бы следствия, прекратить бросаться страшными проклятиями и петициями — разве это не та законность и демократия, о которых мы все время говорим?
А теперь письмо, с сохранением всего грамматического богаства оригинала:
Уважаемые граждане!!
Убедительно просим вас не поддаваться на провокации касательно выдуманной истории, массивно раздутой во всех соц.сетях и мобильных приложениях, по поводу якобы избиения Алиби Жумангулова, особенно вызывает иронию причастность Жамалиева Кайрата Сартаевича. Отца пятерых детей, главы строительной компании да и просто порядочного семьянина, не поддающиеся логики обвинения в жестоком избиении, не имея под собой никакой почвы и мотива. Непроизвольно возникает мысль о том что подобным образом заинтересованные лица хотят запятнать репутацию и всячески оклеветать для достижения своих низких целей! В настоящее время группой адвокатов будет опровергнуто обвинение основанное только на меркантильности недобросовестных конкурентов. Готовых пойти на все, движимые завистью и желанием занять свою нишу!
Люди, не стоит только судить по постам в интернете, по фотографиям. Ведь у каждого есть своя семья и дети. Не нужно опираясь всяким видео и СМС посланиям в интернете, делать выводы о человеке которого совсем не знаете, тем более проклинать семью!У него не в чем не винная семья и дети ведь ничего еще не доказано и не может быть!!!!
Такой человек как Жамалиев К.С добился всего своим трудом и силами, есть конкуренты, завистники и просто недоброжелатели!!!!! Жалко что люди так же не кричат о его благотворительных делах!!!! Он очень добрый и справедливый человек! Семьянин, в бывшем офицер, он всегда за правду!!! Сам в жизни добился всего без паопчек и мамочек! Всегда занимался благотворительностью, помогал детским домам и интернатам! Да, он имеет красивые машины, заведения дома. Да, имеет но ОН
сам это все заработал!!! Имеет право!
Update: в today.kz опубликовали сводки о состоянии пострадавшего Алиби:
"Состояние (у Алиби — Прим. автора) тяжелое. Я только что у него был. У него полчаса шла кровь из носа, изо рта — ему тазик поставили. Это сгустки черной крови, которые там скопились за это время. Сын все время ложится, не хочет разговаривать, он угнетен. Мы хотели ему привезти фрукты, апельсины. Он говорит: "Ничего сладкого не надо, я хочу только соленое: соленые огурцы, соленые помидоры, китайскую лапшу". Он даже воду пьет в день пять-шесть литров — соль туда добавляет. (…) Историю болезни ведут: черепно-мозговая травма, нарушены сосуды в глазах. Рекомендуют обязательно показать лор-врачу два его уха. Врач, заведующий отделением, сказал, что на нем (Алиби – Прим. автора) прыгали — на его голове", — рассказал после заседания суда Нурлан Жумагулов.
Источник: Yvision
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу