Опубликовано: 1200

Анонимную жалобу на начальника ДВД Алматы изучают в МВД

Анонимную жалобу на начальника ДВД Алматы изучают в МВД Фото - Из открытых источников

Анонимное обращение подписано якобы личным составом ОВД Алматы. 

В Министерстве внутренних дел проверяют анонимную жалобу на начальника Департамента внутренних дел Алматы Серика Кудебаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Офиуиальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, отвечая на запрос редакции, сообщил, что по данному обращению проводится проверка.

"В настоящее время Департаментами собственной безопасности и кадровой работы МВД по сообщениям, изложенными в анонимном обращении, проводится проверка. Назначено служебное расследование", - отметил Алмас Садубаев.

В анонимном обращении, подписанным якобы личным составом ОВД Алматы, говорится, что с момента назначения Кудебаева на должность криминогенная ситуация в Алматы ухудшилась, близкая к нулю раскрываемость преступлений искусственно завышается путем регистрации мнимых эпизодов, тяжкие и особо тяжкие преступления переквалифицируются на менее тяжкие.

При этом, по словам анонимов, "команду руководителям подразделений на регистрацию мнимых преступлений и их раскрытия отдает сам начальник ДВД, работающий только на статистику".

По этим и другим фактам полицейские просят произвести тайное анкетирование всех подразделений ДВД Алматы.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи