Опубликовано: 1500

АНК просит Нурсултана Назарбаева принять участие на внеочередных президентских выборах

АНК просит Нурсултана Назарбаева принять участие на внеочередных президентских выборах

Ассамблея народа Казахстана выступила с обращением к Нурсултану Назарбаеву, чтобы Глава государства принял участие на внеочередных президентских выборах, которые пройдут 26 апреля текущего года.

«Президентские выборы, как Вы сказали - это патриотический акт, мощный импульс стабилизации экономики, гражданского мира, социальной стабильности, сплочения народа для решения ключевых задач поступательного развития страны и благополучия наших граждан. Поэтому сегодня, в День основания Ассамблеи народа Казахстана, мы призываем Вас пойти дальше и сделать следующий шаг, которого ждут все казахстанцы. Мы просим Вас принять участие в президентских выборах!», - говорится в обращении участников Форума народа Казахстана «Менің Қазақстаным», посвященного 20-летию Ассамблеи народа Казахстана к Президенту РК и народу страны, сообщает Казинформ.

Как отмечают в АНК, этот шаг логически вытекает из общенародной инициативы Ассамблеи о проведении внеочередных выборов. Ваш авторитет Нурсултан Абишевич, является абсолютным для всего народа.

«Вы пользуетесь абсолютным доверием у народа. Вы обладаете выдающимся опытом эффективного управления государством в самые тяжелые времена, и под Вашим руководством Казахстан успешно преодолел все испытания. С вашим именем у народа связаны беспрецедентные экономические успехи, социальное благополучие, стабильность, уверенность в будущем», - отмечается в обращении.

Как подчеркивают в АНК, в международном сообществе Нурсултана Назарбаева знают как мудрого и авторитетного лидера. Его мирные внешнеполитические инициативы получили глобальную поддержку и не только со стороны главных международных организаций и мировых лидеров, но и у миллионов простых людей. Международный авторитет Президента РК является огромным внешнеэкономическим активом нашей страны, гарантом внешней безопасности и стимулом для привлечения инвестиций, уверены участники форума.

«Сегодня мы, осознавая свою ответственность перед будущим, исходя из высших интересов народа и страны, выполняя свой гражданский и патриотический долг, просим о выдвижении кандидатуры Лидера Нации, Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева на внеочередные выборы Президента. 20 лет назад по инициативе Ассамблеи народа Казахстана был предпринят верный шаг, который предопределил успех независимого Казахстана. Сегодня мы также призываем весь народ нашей страны поддержать наше обращение как единственно правильный выбор в пользу благополучия и процветания народа Казахстана, во имя будущих поколений!», - отмечается в обращении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи