Опубликовано: 120

Ангела Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста канцлера - СМИ

Ангела Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста канцлера - СМИ Фото - LIGA.net

В федеральном съезде приняли участие 1437 делегатов, встретивших Ангелу Меркель аплодисментами.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста на съезде, на котором был переизбран президент Франк-Вальтер Штайнмайер, передает DW.

В федеральном съезде приняли участие 1437 делегатов, встретивших Ангелу Меркель аплодисментами. Как отмечается, это было ее первое публичное выступление с тех пор, как в декабре она передала бразды правления канцелярией своему преемнику Олафу Шольцу. 

В DW отметили, что в течение двух месяцев после ухода с поста канцлера Меркель не появлялась на публике, что в свою очередь привлекло к ней еще больше внимания в Германии. Она решила не посещать виртуальную партийную конференцию Христианско-демократического союза. Меркель также отклонила предложение о работе в Организации Объединенных Наций в качестве председателя консультативного органа по глобальным общественным благам.

Председатель бундестага Бербель Бас поблагодарила экс-лидера Германии за ее многолетнюю службу стране.

- Уважаемая госпожа доктор Меркель, я приветствую вас от имени всех членов этого федерального собрания, - сказал Бас перед аплодисментами в честь экс-канцлера.

Ангела Меркель - федеральный канцлер Германии с 22 ноября 2005-го по 8 декабря 2021 года. Первая женщина на этом посту, третья по продолжительности правления в истории Германии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи