Опубликовано: 80

Ангела Меркель тайно посетила оппозиционера Алексея Навального

Ангела Меркель тайно посетила оппозиционера Алексея Навального Фото - Planeta

Визит прошел в условиях полной секретности.

Немецкий канцлер Ангела Меркель тайно посетила оппозиционера Алексея Навального, когда он находился в берлинской клинике "Шарите", сообщает zakon.kz.

- Канцлер в условиях полной секретности навестила российского оппозиционного политика, когда он лежал на больничной койке в берлинской клинике "Шарите", — говорится в публикации издания Spiegel.

"Столь необычным жестом" Меркель показала солидарность правительства Германии с Алексеем Навальным.

Секретный визит к Навальному — еще один признак того, что в Берлине хотят разобраться в случившемся.

- Тот факт, что сама канцлер посетила оппозиционного политика, должно быть для российского правительства ключом к тому, что Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду, — отмечается в публикации.

Также не известно, когда Меркель посетила Навального, был ли оппозиционер при этом в сознании и обсуждали ли они что-либо между собой.

Как отмечает РБК, Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, политика доставили в больницу в тяжелом состоянии, позднее он впал в кому. Спустя два дня Навального перевезли в немецкую клинику "Шарите". 19 сентября Навального выписали из медицинского учреждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи