Опубликовано: 70

Ангела Меркель объяснила, почему извинилась за введение карантина

Ангела Меркель объяснила, почему извинилась за введение карантина

Ранее Меркель извинилась перед гражданами за введение карантина на пасхальные праздники и отменила его через сутки после введения.

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала свое извинение перед гражданами за введение карантина на пасхальные праздники. Об этом сообщает ARD.

«Это произошло из добрых побуждений — нам нужно больше [ограничительных] мер, однако, несмотря на то, что все чувствовали, что что-то нужно сделать, это ощущалось как нечто нереализуемое. Это привело многих людей в замешательство. Это замешательство, которого я не хотела вызывать среди людей на этом сложном этапе, потому я и попросила о прощении», — сказала политик.

При этом Меркель подчеркнула, что британский штамм коронавирусной инфекции изменил эпидемиологическую ситуацию в стране. «Если бы у нас был старый вирус, то локдаун бы принес тот успех, который нам нужен, но у нас новый вирус, который более агрессивный, заразный и смертоносный. Потому нужно еще раз напрячься, чтобы вакцинация была успешной», — отметила она.

Ранее Меркель извинилась перед гражданами за введение карантина на пасхальные праздники и отменила его через сутки после введения. В ходе пресс-конференции Меркель рассказала, что объявление о введении карантина на пасхальные праздники было продиктовано «благими намерениями» — стремлением замедлить распространение третьей волны коронавируса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи