Опубликовано: 13000

«Анекдоты в тему» от казахстанской элиты

«Анекдоты в тему» от казахстанской элиты

В преддверии дня смеха, который традиционно празднуется 1 апреля, редакция медиа-портала Caravan.kz также предлагает посмеяться над анекдотами от наших политиков.


Июль 2012 года

Нурсултан Назарбаев рассказал олимпийцам национальной сборной анекдот

Перед Олимпиадой в Лондоне, которая прошла в 2012 году, Глава государства провел встречу с членами национальной олимпийской сборной и рассказал такой анекдот:

-Два мальчика разговаривают о спортивных секциях. Один говорит: «Мой папа говорит, что лучше дать, чем получать». Другой спрашивает: «Он, наверное, меценат-благотворитель, раз дает?» - «Нет, он боксер».

Сентябрь 2015 года

Вице-министр министерства национальной экономики Кайрбек Ускенов рассказал анекдот по поводу цен на жилье

В Астане, на брифинге вице-министр национальной экономики Кайрбек Ускенбаев, отвечая на вопрос представителей СМИ о ценах на жилье в Казахстане, привел в качестве примера анекдот:

-Я читал различные мнения разных экспертов. И вот, в виде анекдота, приводят позиции короля футбола Пеле. Вроде бы кроме него никто лучше не разбирается в футболе, но ни одно его предсказание - кто станет чемпионом мира, так и не сбылось.

-Поэтому, когда некоторые эксперты говорят, что будет повышение или понижение, наверное, с моей стороны будет безответственно заявлять, что сейчас будет так или так, пояснил, Кайрбек Ускенбаев.

Октябрь 2015 года

Вице-спикер мажилиса Парламента РК Кабибулла Джакупов рассказал анекдот на пленарном заседании

В ходе обсуждения проекта закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам миграции и занятости населения" депутат Алмас Туртаев хотел высказаться о законопроекте, однако спикер мажилиса не позволил ему этого сделать, сославшись на регламент заседания.

На замечания председателя Мажилиса Парламента РК ответил депутат Азат Перуашев:

"То, что мы ссылаемся на регламент – это правильно, но нужно иметь ввиду, что регламент утверждался при однопартийном мажилисе. Я неоднократно, начиная с 2012 года, обращался с предложениями пересмотреть этот регламент, потому что сегодня имеется несколько партий в мажилисе. Мы должны дать возможность представителям разных фракций озвучить свое отношение – ничего плохого в этом нет. Давайте мы не будем слать поправки и будем идти постатейно. Другой момент – никто не может лишить депутата (права – прим. автора) внести поправку и голоса в ходе обсуждения", - сказал он.

В ответ на это Кабибулла Джакупов еще раз напомнил о Законе.

-Еще раз говорю: если с чем-то не согласны, можете это оспаривать, но здесь четко и ясно написано, прочитайте 40-ю статью, - сказал он. - Всякое может быть, как в том анекдоте:
В Афганистане Абдулла идет, а впереди жена. А ему говорят: Ты что? С каких пор жена впереди идет? Он говорит: «Когда Магомед писал Коран, противопехотных мин не было».

Март 2016

Президент Казахстана анекдотом поздравил женщин с наступающим 8 марта

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на традиционной встрече с женщинами в Акорде рассказал анекдот о том, почему победу всегда изображали представительницей слабого пола,
- Школьник читает книги «Мифы Древней Греции», спрашивает отца: «Папа, почему древние греки победу всегда изображали женщиной?» Отец отвечает: «Когда женишься – узнаешь».

Март 2016

Нурсултан Назарбаев рассказал анекдот про медиков

16 марта Президент Казахстана в рамках рабочего визита в Павлодарскую область посетил Центр нефрологии и эфферентной терапии ТОО «B.B.NURA» в Павлодаре.

Глава РК Нурсултан Назарбаев рассказал анекдот о врачах. Пресс-служба президента Казахстана опубликовала видео на своей странице в Facebook.

-Говорят же, что врачи делятся на три категории. Первая категория врачей - от Бога, вторая - ну, с Богом, и третья - не дай Бог. В Павлодаре как раз врачи от Бога!

Февраль 2016 года

Первый заместитель Премьер-министра Бакытжан Сагинтаев рассказал анекдот от Премьер-министра Азербайджана

В ходе выступления на коллегии первый заместитель Премьер – министра Бакытжан Сагинтаев  рассказал анекдот:

-Выборы проходят, партия выигрывает, лидер партии, молодой человек, который вообще управлением не занимался, экономикой не занимался, ну на волне выиграли, и после выборов собрал своих советников и спрашивает:

- «У нас в стране нефть есть? Отвечают – нет. Газ?

– Нет. Золото? – Нет. Медь? – Нет. Лес? – Нет. - Ну тогда пошли работать!»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи