Анджелина Джоли открыла саммит,в борьбе против сексуального насилия - Караван
  • $ 487.02
  • 552.23
+26 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Анджелина Джоли открыла саммит,в борьбе против сексуального насилия

Анджелина Джоли открыла саммит,в борьбе против сексуального насилия

Представители более 140 стран, а также посол доброй воли ООН актриса Анджелина Джоли, глава британского МИД Уильям Хейг и госсекретарь США Джон Керри собрались в Лондоне, чтобы в очередной раз привлечь внимание общества к проблеме сексуального насилия в рамках военных действий

  • 11 Июня 2014
  • 1157
Иллюстрация Caravan.kz

Два года назад глава британского МИД Уильям Хейг совместно с Анджелиной Джоли начали кампанию, цель которой — привлечь внимание общественности к проблеме сексуального насилия в ходе военных конфликтов. По завершении кампании была организована крупнейшая конференция, посвященная данному вопросу. Четырехдневный саммит стартовал сегодня, а на его открытии с речью выступила сама Джоли.

Подводя итоги проделанной работы, посол доброй воли отметила, пожалуй, главное достижение: 141 страна подписала декларацию, обязывающую покончить с сексуальным насилием в ходе военных конфликтов. Отрицательной стороной остается тот факт, что проблема чаще всего замалчивается.

Одним из участников форума стал госсекретарь США Джон Керри. В своем эссе для лондонской Evening Standard он также уделил особое внимание теме сексуального насилия: "Мы будем объединять наш опыт, дипломатические навыки и ресурсы, чтобы бороться с этой проблемой. Для меня вопрос является глубоко личным: как госсекретарь я посетил множество мест, где сексуальное насилие использовалось в рамках военных действий как элемент угнетения и запугивания".

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Братьев-домушников задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника