Опубликовано: 230

Андроида Ибуки представил японский ученый

Андроида Ибуки представил японский ученый Фото - hi-news.ru

В планах инженера – добавить больше функций для естественного общения.

Японский ученый Хироси Исигуро показал свое новое творение – человекоподобного робота Ибуки, способного передвигаться на четырех колесах. Исигуро известен своими разработками в области андроидов и "зловещей долины". В первую очередь, он хочет, чтобы роботы были среди людей, передает Today.kz со ссылкой на Hi-News.ru.

Рост андроида Ибуки составляет 120 сантиметров, вес – 37 килограммов. Он был смоделирован по подобию 10-летнего ребенка, поэтому и выглядит менее устрашающим, чем другие роботы.

Каркас робота изготовлен из таких материалов, как углерод и пластик, а лицо и руки покрыты "кожей" из латекса.

Двигаясь вперед на четырех колесах, со специальным суставом на талии, андроид имитирует естественные движения человеческого тела с легким покачиванием. Его тело содержит в общей сложности 47 двигателей, позволяющих ему улыбаться, удерживать вещи руками с пятью пальцами, размахивать руками.

В планах инженера – добавить больше функций для естественного общения, включая узнавание, поддержание диалога, выражение эмоций и две ноги. Однажды Ибуки сможет прогуливаться вместе с людьми и делиться с ними впечатления.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи