Американских пловцов в Бразилии сняли с самолета - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Американских пловцов в Бразилии сняли с самолета

Американских пловцов в Бразилии сняли с самолета

Власти Бразилии остановили в аэропорту Рио-де-Жанейро пловцов из США Гуннара Бенца и Джека Конгера, которые собирались улететь из страны, передает русская служба Би-би-си со ссылкой на Олимпийский комитет США.

  • 18 Августа 2016
  • 730
Фото - Caravan.kz

Обоих мужчин сняли с самолета, направлявшегося в США, позже они будут допрошены, пишет Казинформ.

Четверо американских пловцов ранее заявили, что в минувшее воскресенье стали жертвами вооруженного ограбления в такси в Рио-де-Жанейро.

Один из пловцов — Райан Лохте — рассказал, что на спортсменов напали, когда они возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки во Французском олимпийском доме.

По словам американца, их такси остановили люди, выдававшие себя за офицеров полиции. Один из них приставил к голове Лохте пистолет и забрал его деньги и личные вещи.

Но бразильская полиция сообщила, что показания пловцов не совпадают между собой, а также не подтверждаются данными камер видео-наблюдения.

В Международном олимпийском комитете информацию об ограблении спортсменов и вовсе опровергли.

Еще двоим членам команды США по плаванию, фигурирующим в деле, — Лохте и Джеймсу Фейгену — официально запретили покидать Бразилию. Правда, сам Лохте сумел вернуться в США два дня назад.

Адвокат Лохте Джеффри Острау сказал Би-би-си, что спортсмен покинул Бразилию раньше, чем судья успел опубликовать официальный запрет в его отношении.

"После встречи с бразильскими властями и подачи заявления его так и не попросили остаться для проведения дальнейшего расследования или по каким-либо другим причинам", — отметил Остров.

Лохте является одним из самых успешных пловцов в истории. Он завоевал 12 олимпийских медалей, в том числе шесть золотых . В Рио спортсмен стал золотым призером в эстафете 4×200м вольным стилем.

Фейген в Бразилии также удостоился высшей награды Олимпиады в заплыве 4×200м вольным стилем.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС