Опубликовано: 1900

Американские ученые планируют воскрешать умерших людей

Американские ученые планируют воскрешать умерших людей

Для этого надо будет провести ряд сложных пересадок, информируют исследователи.

Воскресить человека – такой целью озадачились американские ученые, которые, похоже, нашли решение вопроса. Для этого, по информации исследователей компании Humai, необходимо заморозить мозг умершего, вживить в него специальный чип и пересадить в новое тело. На этом устройстве, как предполагается, будет записана вся информация о поведении человека, пишет Дни.ру.

Процедура «воскрешения» будет достаточно простой. Перед смертью, сообщает Daily Mail, на чип будут записаны все возможные данные о человеке, вплоть до особенностей его поведения. Уже после его смерти электронная карта будет помещена в мозг и заморожена в специальной криокамере. Позже, когда технологии будут позволять создать новое искусственное тело, орган разморозят и пересадят в новую голову!

Ученые намерены собирать данные для чипа с помощью специального приложения. На сегодняшний день оно находится в разработке, передает слова создателя компании Джоша Боканегры издание Popular Science.

Если до воскрешения человека науке развиваться еще достаточно долго, то вернуть к жизни мамонтов можно будет очень скоро. Как сообщалось ранее, ученые из Гарвардского университета приблизились к заветной мечте всех генетиков. Им удалось внедрить 14 генов древних мамонтов в ДНК слона. Руководитель исследования Джордж Черч рассказал о своих успехах в интервью газете The Sunday Times.

Используя программу редактирования генома CRISPR, специалисты внедрили те гены, которые отвечают за выживание животных в условиях холодного климата: шерстяного покрова, подкожного жира, больших ушей и гемоглобина.

«Сейчас в нашем распоряжении имеются здоровые клетки слона с фрагментами ДНК мамонта», – рассказал Черч.

Генетик пообещал, что в ближайшее время представит результаты эксперимента в одном из научных журналов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи