Опубликовано: 950

Американская медсестра выиграла в лотерею рекордные 759 миллионов долларов

Американская медсестра выиграла в лотерею рекордные 759 миллионов долларов Фото - из открытых источников

Речь идет о крупнейшей сумме в истории, выигранной одним человеком, хотя и не о самом крупном джекпоте.

Организаторы лотереи Powerball назвали обладательницу выигрыша в 758,7 миллиона долларов - ей стала медработник из Массачусетса Мэвис Уончик, сообщает Magnolia.kz со ссылкой на телеканал CNN.

Речь идет о крупнейшей сумме в истории, выигранной одним человеком, хотя и не о самом крупном джекпоте. С 2015 года Powerball проходит по новым правилам, которые увеличили количество джекпотов, но уменьшили и без того крайне низкие шансы одного конкретного билета на выигрыш. Если раньше вероятность выигрыша оценивалась в один к 179 миллионам, то теперь - один к 292 миллионам.

Уончик, у которой двое взрослых детей, заявила, что была в шоке, когда поняла, что выиграла суперприз. С работы ее подвозила коллега, чтобы убедиться, что с Уончик все в порядке.

Победительница лотереи не получит полную сумму, поскольку выигрыши в лотерею облагаются подоходным налогом по наивысшей ставке 39,6 процентоа. У Уончик есть выбор получить всю сумму приза за вычетом налогов ежегодными выплатами в течение 30 лет или сразу получить на руки 480,5 миллиона. Почти все победители забирают дисконтированный выигрыш.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи