Опубликовано: 1400

Американец после 44 лет тюрьмы удивился современному миру

Американец после 44 лет тюрьмы удивился современному миру

Прохожих в наушниках бывший заключенный принял за секретных агентов.

69-летний американец Отис Джонсон, освободившись после 44-летнего тюремного заключения, поразился происходящему в современном мире, передает Spletnik.ru.

Джонсона посадили, когда ему было 25 лет. Мужчина отбывал наказание за нападение на сотрудника полиции. Из-под стражи Джонсон вышел в августе 2014 года и был буквально поражен произошедшими за это время изменениями. Особенно его удивил прогресс в сфере технологий.

Так, оказавшись на Таймс-сквер в Нью-Йорке, Отис был поражен видеороликами на окнах зданий. Кроме того, американца смутили прохожие, так как практически каждый человек в толпе был в наушниках. Бывший заключенный сначала решил, что все они секретные агенты.

«Я увидел, что люди говорят сами с собой. Затем я присмотрелся и увидел, что у них в ушах эти штуки. Не знаю, что это. Телефонные штуки? Они их называют айфонами или как-то так», — рассказывает Джонсон о своих впечатлениях.

Также Отиса поразил огромный ассортимент продуктов в супермаркете. «Я никогда не видел ничего подобного. Арахисовое масло и джем в одной банке? Вот это странно», - заявил мужчина.

Большей части родных Отиса уже нет в живых, поэтому сейчас его поддерживает некоммерческая организация Fortune Society, которая предоставляет бывшим заключенным жилье и уход в Гарлеме. Мужчина любит медитировать в парке и стремится к самосовершенствованию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи