Как сообщает издание, спецслужбы считают, что 82-летний Мубарак болен раком желудка и поджелудочной железы, причем болезнь находится в терминальной стадии. В качестве подтверждения этих предположений указываются участившиеся поездки президента на лечение за границу. В частности, весной и летом 2010 года Хосни Мубарак перенес две операции — в Германии и во Франции.
При этом представитель спецслужб неназванной центральноевропейской страны сообщил изданию, что жить президенту Египта осталось меньше года. По его оценкам, Мубарак не доживет до следующих президентских выборов, которые назначены в Египте на сентябрь 2011 года. По данным газеты, американские военные уже приступили к анализу ситуации, которая сложится в Египте и на Ближнем Востоке после смерти Мубарака.
Между тем, израильский политик Биньямин Бен Элиезер (Benjamin Ben-Eliezer) 18 июля оценил состояние Хосни Мубарака как «превосходное». По словам Бен Элиезера, который в настоящее время занимает в израильском правительстве пост министра торговли, президент Египта еще долго пробудет у власти. Биньямин Бен Элиезер отметил также, что Мубарака «очень сердят» слухи о его плохом здоровье и скорой смерти.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Вклад казахстанца в развитие мирового футзала оценили в Бразилии
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане