Опубликовано: 360

Американцы, эвакуированные с круизного лайнера в Японии, заболели коронавирусом

Американцы, эвакуированные с круизного лайнера в Японии, заболели коронавирусом Фото - baigenews.kz

Они будут госпитализированы в японские больницы.

Сорок американцев, эвакуированные с карантинного круизного лайнера Diamond Princess, заражены коронавирусом. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на заявление американского чиновника, передает tk.media.

Они входят в число 400 человек из США, покидающих судно, пришвартованное в Японии. Большинство из них должны вылететь в США на двух правительственных чартерных самолетах. Однако те, кто заражены вирусом, будут госпитализированы в японские больницы.

Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Йокогама в круиз по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля.

Однако 3 февраля выяснилось, что один из пассажиров, сошедших на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом. Поэтому судно поместили на карантин в порту Йокогамы. На 5 февраля у 10 человек медики обнаружили пневмонию, вызванную новым коронавирусом.

По последним данным, количество инфицированных коронавирусом на корабле возросло до 355 человек. На лайнере среди 3700 пассажиров также находятся четверо казахстанцев.

40 инфицированных американцев получат медицинскую помощь в Японии. Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний сообщил: "Другие будут эвакуированы, начиная с ближайшего времени, на военно-воздушные базы в Соединенных Штатах. Если у людей в самолете начнут проявляться симптомы, они будут изолированы внутри самолета".

Также он добавил, что те, кто въезжает в США, пройдут 14-дневный карантин, а причина этого заключается в том, что степень допустимости передачи на этом круизном лайнере по существу сродни тому, чтобы быть в "горячей точке".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи