Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе выступления на заседании совета глав СНГ в Минске.
Как сообщает пресс-служба президента Казахстана в Twitter, решение было принято советом глав государств.
Кроме того, в ходе своего выступления Назарбаев отметил важность принятия Концепции дальнейшего развития СНГ и Плана основных мероприятий по ее реализации.
«Подписанный в 2011 году Договор о зоне свободной торговли, ратифицированный многими государствами, способствует развитию инфраструктуры, а также принятию соответствующих документов для дальнейшего многостороннего сотрудничества. Рост вызовов и угроз для безопасности создает необходимость проведения дальнейшей совместной работы правоохранительных органов наших стран. Кроме того, мы решили объявить 2014 год Годом туризма в Содружестве. Наши правительства примут соответствующие программы, которые помогут гражданам наших стран больше общаться и укреплять взаимоотношения», — отметил глава государства.
Назарбаев выразил поддержку принятому решению об объявлении 2015 года в СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны и учреждении на территории Содружества единых юбилейных наград к 70-й годовщине Победы.
Также глава государства выразил надежду, что председательство Украины в СНГ в следующем году будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию Содружества.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина