Опубликовано: 790

"Алматы - прекрасный город, но весь остальной Казахстан похож на Россию": мнение россиянина

"Алматы - прекрасный город, но весь остальной Казахстан похож на Россию": мнение россиянина Фото - Скриншот

Россияне в Казахстане делятся своими впечатлениями. 

Блогер Борис Калачев провел очередной опрос на улицах Алматы. В своем Youtube-канале он опубликовал разговор с россиянином, перебравшимся в Казахстан из Алтайского края, передает Caravan.kz.

Блогер поинтересовался у собеседника, нравится ли ему жизнь в южной столице и отличаются ли казахстанские русские от российских, на что получил утвердительный ответ.

"Конкретно в Алматы мне нравится, но весь остальной Казахстан похож на Россию. Постсоветское пространство, как оно выглядит. В России - Москва и Питер, а здесь - столица  и Алматы. Все остальное, куда бы ты ни приехал - примерно одинаковое. Степь, степь, степь... В России - поля, поля, поля", - рассказал молодой человек.

Говоря о том, чем отличаются русские Казахстана от русских в России, парень в первую очередь указал на своеобразную манеру общения - "по приколу".

"Здесь люди более открытые. Даже в бытовых моментах. А если судить с творческой стороны, то в России люди находятся в своих комьюнити, человек 10-15, и они все - как разные островки, не особо контактируют друг с другом. А здесь - город музыкальный, красота, Арбат, каждый играет и поет, что хочет, никто никого не притесняет... В России люди скованные и стеснительные.

Чувство юмора хорошее, даже на бытовом уровне люди веселые. Заряжает. С 2014 года, как выстрелил Скриптонит, я погрузился в казахстанскую музыку и понял, что казахи - очень музыкальный народ. Как я понял, это идет еще из традиций - фристайлы с домброй. 

Я бы хотел сюда переехать, но это сложновато - придется все бросать в России. Но если переезжать, то только в Алматы", - рассказал россиянин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи