Опубликовано: 100

Алматы посетит астронавт NASA Шэннон Уокер

Алматы посетит астронавт NASA Шэннон Уокер Фото - america.gov

Организаторы мероприятия - генконсульство США в Алматы и American Space in Almaty.

Астронавт NASA Шэннон Уокер посетит Алматы для участия в Неделе Космоса 2019, которая пройдет с 4 по 10 октября, передает BaigeNews.kz со ссылкой на генеральное консульство США в Алматы.

Неделя космоса 2019 отмечается во всем мире под общей темой «Луна: Шлюз к звездам» и посвящается 50-летию высадки на Луну миссии Аполлон 11. По этому случаю американские дипломаты пригласили в Алматы доктора Шэннон Уокер, члена 19 Группы астронавтов NASA 2004 года.

В сообщении говорится, что "казахстанские институты космической индустрии и будущие инженеры изучат глобальные тенденции космической промышленности, лидирующую роль США, а также значительный вклад Казахстана в эту отрасль".

Организаторы мероприятия - генконсульство США в Алматы и American Space in Almaty. Гостей космической недели ждут развлекательные, творческие и образовательные мероприятия, посвященные научно-техническим достижениям космической отрасли.

Доктор Уокер участвовала в качестве инженера полета в Экспедиции 24/25 – длительной миссии на борту МКС, которая была запущена с Байконура в 2010 году, и пробыла в космосе 163 дня. Начиная с 4 октября в рамках Недели запланированы круглые столы, презентации, выставки, поездки в обсерваторию «Каменское плато», мастер-классы, конкурсы и игры, бесплатные кинопоказы и Космическая вечеринка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи