Опубликовано: 490

Алматы назван одним из дешевых городов мира

Алматы назван одним из дешевых городов мира

Самым дешевым городом, по мнению экспертов, оказалась сирийская столица — Дамаск.

Также к конце списка значатся Каракас в Венесуэле, Алматы в Казахстане, Лагос в Нигерии и Бангалор в Индии, передает kp.ru.

Рейтинг самых дорогих городов мира пятый раз подряд возглавил Сингапур. Отмечается, что на позицию этого города повлияли колоссальные расходы, предусмотренные на содержание автомобиля. А вот товары ежедневного потребления здесь, наоборот, оказались значительно дешевле, чем во многих других городах.Казахстан вошел в ТОП-40 самых дешевых для жизни стран

Немого отстают по дороговизне Париж, Цюрих. Эти два мегаполиса разделили вторую строчку рейтинга. Согласно данным исследования The Economist Group, в десятку самых дорогих городов попали также Гонконг, Осло, Женева, Сеул, Копенгаген, Тель-Авив, Сидней.

Отметим, что Токио, который в прошлом году занимал 4 место, в этом опустился на 11 позицию. Москва и вовсе признана достаточно бюджетным городом, в рейтинге она занимает лишь 86 строчку.

Примечательно, что Нью-Йорк, считавшийся одним из самых дорогих городов мира на протяжении достаточно долгого времени, перестал быть таковым. Эксперты связывают это с падением курса доллара. В этом году мегаполис занял 13 место рейтинга.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи