Вокруг территорий памятников и бюстов проводится очистка от мусора, мойка скульптурных сооружений. Для работ с крупными изваяниями используют поливомоечные машины. Также запланированы работы по обработке памятников антивандальным покрытием.
Данные работы продолжаются, всего будут охвачены более 100 объектов историко-культурного наследия и 6 археологических курганов.
В ходе тематической недели «Өнегелі ұрпақ» республиканской экоакции «Таза Қазақстан» продолжаются уборочные мероприятия, посадки саженцев и цветов, а также акция «Помоги ближнему», направленная на оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями по уборке придомовой территории.
Напомним, что с 8 апреля по 8 мая в городе проходит кампания «Алматы – наш общий дом». Каждый житель может внести вклад в благоустройство и развитие города.
Вся информация о кампании «Алматы – наш общий дом» размещена на сайте аlmaty.kz, в социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.
Хештеги для активных участников кампании в социальных сетях: #АлматыНашОбщийДом, #НасМногоГородОдин, #АлматыБіздіңОртақҮйіміз, #БізКөппізҚалажалғыз.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу


