В феврале 2015 года средняя стоимость квартир, занесенных в базу портала Казриэлт и экспонируемых в Алматы, составила 362 440 тенге, или 1959 долларов за квадратный метр. Это на 2,94% больше, чем месяцем ранее и на 1,11% ниже, чем год назад. Для сравнения, стоимость квартир, занесенных в базу портала и экспонируемых на вторичном рынке недвижимости Казахстана, составила 362 181 тенге, или 1958 долларов за кв. м. Это на 3,64% больше, чем месяцем ранее и на 0,86% больше, чем год назад.
Стоимость индивидуальных жилых домов, размещенных в базе портала "Казриэлт" и реализуемых в Алматы, составляла 56 296 583 тенге, или 304 306 долларов за объект. Это на 15,51% больше, чем месяцем ранее, но на 3,65% больше, чем год назад. Резкий прирост цен в месячной амплитуде обуславливается непропорциональным ростом предложения в верхнем ценовом сегменте рынка.
В феврале Алматы лидировал по стоимости квартир среди крупных городов Казахстана. На втором и третьем местах по данному значению находились Астана и Караганда.
При этом всего в базе портала "Казриэлт" насчитывалась 241 квартира, реализуемая в Алматы. 206 из этих квартир реализовывалось на вторичном рынке недвижимости. Остальные экспонировались на первичном рынке жилья. Количество реализуемых домов равнялось 67 единицам.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине