Алматинского подрядчика оштрафовали на 6,5 млн тенге за срыв сроков строительства пристройки к школе - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+21 °C
Алматы
2026 Год
8 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинского подрядчика оштрафовали на 6,5 млн тенге за срыв сроков строительства пристройки к школе

Алматинского подрядчика оштрафовали на 6,5 млн тенге за срыв сроков строительства пристройки к школе

Закончить должны были в прошлом году.

  • 22 Августа 2023
  • 23
Фото - Caravan.kz

Подрядчик сорвал сроки по строительству пристройке к школе-интернату №9, и его за это оштрафовали на 6,5 млн тенге, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

По официальным данным, строительно-монтажные работы начались ещё в июле 2021 года. По плану они должны были закончиться в ноябре 2022 года, но этого не произошло. За срыв срока и использование некачественных материалов акимат подал иск на компанию «Barat & Co».

Специализированный межрайонный экономический суд Алматы 26 июня решил, что подрядчик должен выплатить штраф 6,5 млн тенге.

Подрядные организации теперь должны завершить все работы к новому учебному году 2023-2024. Сейчас объект готов на 99%.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

До 20 апреля в Алматы перекроют участок улицы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом