Опубликовано: 2100

Алматинским влюбленным запретили запускать китайские фонарики

Алматинским влюбленным запретили запускать китайские фонарики

Алматинских влюбленных призвали воздержаться от запуска китайских фонариков, сообщает пресс-служба Управления молодежной политики. По данным ведомства, сегодня в честь праздника «Козы Корпеш и Баян Сулу» огромное количество молодых пар планируют вечером запустить китайские фонарики.

«Управление молодежной политики акимата Алматы обращается с предостережением от запуска фонарей с открытыми источниками огня, так как при падении на землю они продолжают тлеть еще некоторое время, тем самым создавая угрозу возникновения пожара. Учитывая также дальний радиус полета таких фонарей, их запуск может создать очаги возгорания сухостоя и лесного фонда в горах и на прилегающих территориях города, создавая угрозу жизни людей и могут нанести непоправимый вред окружающей среде», - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, сегодня 15 апреля, в Казахстане отмечается день влюбленных. Этот праздник назвали в честь героев казахской легенды «Козы-Корпеш — Баян-Сулу». Впервые казахстанский День влюбленных отметили в 2011 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи