Алматинским пенсионерам организуют бесплатные обеды - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-4 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинским пенсионерам организуют бесплатные обеды

Алматинским пенсионерам организуют бесплатные обеды

Бесплатный обед для пенсионеров пройдет 1 октября к Всемирному Дню пожилого человека.

  • 1 Октября 2014
  • 1079
Фото - Caravan.kz

В нем смогут принять участие порядка 200 жителей Алматы. Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщил руководитель отдела по работе с ветеранами и медико-социальными учреждениями Управления занятости и социальным программ Алматы Алмасбек Курмангалиев, передает ТК "Алматы".

«Завтра организуем в одном из ресторанов застолье для наших пенсионеров, обязательно с подарками. Кроме того, эта дата у нас в городе отмечается целый месяц. То есть весь октябрь мы будем организовывать обеды, концерты, благотворительные акции и другие мероприятия для наших пенсионеров и ветеранов. В этой работе задействованы все районные акиматы, городские управления культуры, внутренней политики, молодежной политики, обязательно — Управление предпринимательства и Департамент труда», — рассказал Курмангалиев.

За счет спонсорских средств сотни нуждающихся пенсионеров в Алматы также получат продуктовые наборы. Для одиноко проживающих пожилых людей будут организованы мероприятия по оказанию помощи по хозяйству.

По информации Алмасбека Курмангалиева, на сегодня в Алматы проживают около 168 тысяч пенсионеров, около тысячи ветеранов — участников ВОВ и инвалидов.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта