В отделениях соцзащиты Алмалинского района Алматы пенсионеров встречают чаем и проводят с ними обучающие беседы, разъясняя правила пользования едиными льготными картами «Оңай», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг Алматы».
На прилежащей к учреждению территории, а также внутри здания для удобства горожан установили скамейки, поставили диспенсеры и организовали место для чаепития. Подобные изменения теперь произойдут во всех районных отделениях социальной защиты населения.
«Мы уже завезли оборудование, одноразовую посуду для воды, для кипятка, продукты для организации горячего чая в отдел соцзащиты Алмалинского района. Далее начата аналогичная работа еще в двух проблемных районных отделениях – Бостандыкском и Ауэзовском. Помимо этого уже дополнительно в каждый район выделены по два сотрудника для разъяснения информации по использованию проездных карт, а также IT-специалисты для устранения проблем с компьютерами и системой в целом», — сообщили холдинге.
Также для разгрузки очереди было решено разделить предоставление услуг по разным категориям. Сейчас в отделениях посетителям выдают талоны и в будущем обещают установить электронные табло.
Ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными карты «Оңай» им будут доставлены прямо на дом. Кстати, получать их ветераны войны и жители города старше 75 лет будут бесплатно.
Также вероятно, что управлением здравоохранения будет рассмотрен вопрос о создании пункта медицинской помощи горожанам в отделениях социальной защиты, где посетители смогут измерить давление или получить при необходимости первую медицинскую помощь.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника