Опубликовано: 1200

Алматинских пенсионеров будут встречать чаем в отделениях соцзащиты

Алматинских пенсионеров будут встречать чаем в отделениях соцзащиты

Изменения в работе учреждения произошли после визита акима Бауыржана Байбека.

В отделениях соцзащиты Алмалинского района Алматы пенсионеров встречают чаем и проводят с ними обучающие беседы, разъясняя правила пользования едиными льготными картами «Оңай», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг Алматы».

На прилежащей к учреждению территории, а также внутри здания для удобства горожан установили скамейки, поставили диспенсеры и организовали место для чаепития. Подобные изменения теперь произойдут во всех районных отделениях социальной защиты населения.

«Мы уже завезли оборудование, одноразовую посуду для воды, для кипятка, продукты для организации горячего чая в отдел соцзащиты Алмалинского района. Далее начата аналогичная работа еще в двух проблемных районных отделениях – Бостандыкском и Ауэзовском. Помимо этого уже дополнительно в каждый район выделены по два сотрудника для разъяснения информации по использованию проездных карт, а также IT-специалисты для устранения проблем с компьютерами и системой в целом», - сообщили холдинге.

Также для разгрузки очереди было решено разделить предоставление услуг по разным категориям. Сейчас в отделениях посетителям выдают талоны и в будущем обещают установить электронные табло.

Ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными карты «Оңай» им будут доставлены прямо на дом. Кстати, получать их ветераны войны и жители города старше 75 лет будут бесплатно.

Также вероятно, что управлением здравоохранения будет рассмотрен вопрос о создании пункта медицинской помощи горожанам в отделениях социальной защиты, где посетители смогут измерить давление или получить при необходимости первую медицинскую помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи