Алматинский зоопарк меняет стиль и логотип - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинский зоопарк меняет стиль и логотип

Алматинский зоопарк меняет стиль и логотип

Сегодня Алматинский городской зоопарк открыл свой очередной сезон презентацией нового логотипа, фирменного стиля и плана реконструкции учреждения.

  • 9 Апреля 2014
  • 1155
Фото - Caravan.kz

Как отметил заместитель директора по развитию зоопарка Ербулат Мукашев,  разработано три проекта, которые должны привлечь интерес населения к зоопарку и повысить его посещаемость. Одна из главных причин проводимых работ — спад посещаемости зоопарка, доходы которого зависят от посетителей.

Так, горожанам предлагается брать под опекунство животных. Этот проект, по мнению руководства зоопарка, позволит увеличить число посетителей. Согласно этой программе, юридические, как и физические лица могут выбрать животного, которого в течение года они будут финансово обеспечивать. В расходы войдет приобретение кормов, обустройство вольеров, а также приобретение новых видов животных.

Представители зоопарка заявили, что в свои ряды они приглашают волонтеров, которые будут помогать ухаживать за животными. Такое новшество связано с дефицитом кадров в зоопарке.

Также на презентации был представлен проект «Скамейка». Каждый желающий может заказать свою именную табличку на скамейке, которая будет установлена в зоопарке.

По словам разработчиков, в создании нового стиля и логотипа были использованы казахские орнаменты. «Элементы достаточно простые и полностью ориентированы на школьную аудиторию. Выбраны зеленый и оранжевый цвета, которые символизируют природу», — сказал автор проекта, представитель рекламного агентства Panda Максим Лопатин.

Кроме того, для работников персонала разрабатывается единая униформа с новым логотипом.

Напомним, Алматинский городской зоопарк был основан в 1937 году.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта